Во время праздничной поездки олень Деда Мороза делает 10 прыжков за 15 секунд. Сколько секунд понадобится оленю на 14 прыжков?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:03
    0
    Пропорция

    10-15

    14-х

    х=15*14/10=3*14/2=3*7=21 сек

    или

    15/10=3/2=1,5 сек на один прыжок

    1,5*14=21 сек