Если на автобазе А расход бензина меньше на 50%, чем на Б, а на автобазе В-на 40% больше, чем на А, то на автобазе В по сравнению с Б расход бензина меньше на ...

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:48
    0
    Х-расход на автобазе Б, 0,5 х-расход на автобазе А, 1,4*0,5 х=0,7 х - расход на автобазе В

    х-0,7 х=0,3 х на автобазе В по сравнению с Б расход бензина меньше

    х-100%

    0,3 х-у%

    у=0,3 х*100/х=30% на автобазе В по сравнению с Б расход бензина меньше