Компот состоит из сока и сахара 3:7 Сахара 120 грамм. Сколько грамм сока?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:14
    0
    Находишь с помощью х. Пусть одна чать - это х, тогда 3 х+7 х=120+3 х. Получается, что х = 120:3=40 грамм, значит, масса компота 400 грамм, а масса сока 400*0,7=320 грамм
  2. 18 мая, 00:26
    0
    Думаю, что 36 грамм ...