В соревновании принимали участие 36 учеников. их них 24 мальчика, остальные девочки. во сколько раз мальчиков больше, чем девочек? На сколько девочек меньше чем мальчиков?

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 15:38
    0
    1) 36-24=12 (д.)

    2) 24:12=2 (раза)

    3) 24-12=12 (м.)
  2. 25 апреля, 17:07
    0
    36-24=12 девочек

    24:12 = 2 раза

    24-12=12

    Ответ: в 2 раза мальчиков больше чем девочек,

    на 12 девочек меньше чем мальчиков