1. Найдите 35% от числа А) 80; Б) 125

2. Найдите число, если его 17% равны: а) 340; б) 0,051

3. Сколько %, число 8 составляет от числа А) 800; б) 0,16

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 15:56
    0
    1. A) 35%=x

    100%=80

    X = (80*35%) / 100%=28

    Б) 35%=x

    100%=125

    X = (125*25%) / 100%=31,25

    2. A) 17%=340

    100%=x

    X = (100%*340) / 17%=2000

    Б) 17%=0,051

    100%=x

    X = (100%*0,051) / 17%=0,3

    3. A) 8=x

    800=100%

    X = (8*100%) / 800=1%

    Б) 0,16=100%

    8=x

    X = (8*100%) / 0,16=5000