Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны: 24 м, 30 м, 450 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:55
    0
    Обьем=АВС

    т. е а=24 м

    б=30 м

    с=450 дм=45 м

    обьем=24*30*45=32400 м^2
  2. 14 июля, 21:01
    0
    Чтобы найти объём прямоугольного параллелепипеда, нужно перемножить все его три измерения в одинаковых единицах.

    В нашем случае 450 дм нужно в метры перевести: 450 дм=45 м

    V=24*30*45=32400 м³.