Среднее арифметическое трёх чиселравно одному из этих чисел найдите это число если два других числа 2,8 4 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:53
    0
    (2.8+4 1/3+x) / 3=х

    2 8/10+4 1/3+х=3 х

    2 4/5+4 1/3=2 х

    2 12/15+4 5/15=2 х

    6 17/15=2 х

    7 2/15=2 х

    107/15=2 х

    х=107/15:2=107/30=3 17/30
  2. 20 апреля, 00:59
    0
    2,8+4 1/3+х=3*х

    х=3 17/30