Решите уравнение

14 х+27 х=656. 49z-z=384

81 у-38 у=645. 102 к-4 к=1950

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 01:58
    0
    14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656:41

    х=16

    49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    81y-38y=645

    43y=645

    y=645:43

    y=15

    102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20