Помогите решить уравнение - это уравнение по теме пропорций.

(2 х+7) / 18 = 5/12

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 16:40
    0
    (2 х+7) •12=18•5

    24 х+84=90

    24 х=90-84

    24 х=6

    х=6:24

    х=1,4

    х=0,25
  2. 6 апреля, 16:48
    0
    (2 х+7) * 12 = 18*5

    24 х+84=90

    24 х = 90-84

    24 х = 6

    х = 6 : 24

    х = 1/4

    х = 0,25