Одно из трех чисел равно 25,6 и оно составляет 0,4 их суммы, а второе число составляет 0,2 суммы. Найдите второе и третье число.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 14:33
    0
    Пусть сумма всех чисел равна S.

    Тогда по условию:

    0,4·S=25,6

    S=25,6:0,4=64 - сумма трех чисел

    0,2 S=0,2·64=12,8 - второе число

    64 - 25,6 - 12,8=25,6

    Ответ. третье число равно первому и равно 25,6