У двух братьев вместе было 20 орехов. Когда старший съел 2 ореха. орехов у братьев стало поровну. Сколько орехов было у старшего брата?

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 16:01
    0
    Х - орехов у младшего брата

    х+2 - ореха у старшего брата

    х+х+2=20

    2 х=20-2

    х=9 (у младшего)

    9+2 = 11 (о.)

    Ответ: у старшего брата было 11 орехов