У двух братьев было вместе 20 орехов. когда старший брат съел 2 ореха орехов у братьев стало поровну сколько орехов было у старшего брата сначала? решение не уравнением решение по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 01:41
    0
    1) 20-2=18 (орехов) осталось на двоих 2) 18:2=9 (по 9 орехов у каждого) 3) 9+2=11 (орехов) было у старшего брата Ответ: У старшего брата было 11 орехов.