Две машинистки должны напечатать всю рукопись. Первая машинистка потратить на эту рукопись 31/3 дня, а другая потратит на неё в 11/2 раз меньше времени, чем первая. За сколько дней они напечают рукопись при совместной работе? + краткое условие

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:36
    0
    1:3 1/3=3/10 рукописи в день первая

    3 1/3:1 1/2=2 2/9 дня напечатает вторая

    1:2 2/9=9/20 рукописи вдень вторая

    3/10+9/20=3/4 рукописи в день вместе

    1:3/4=1 1/3 дня напечатают вместе