Две машинистки напечатали рукопись за 6 часов. Одна машинистка работает в 3 раза быстрее, чем другая. За сколько дней могла бы напечатать эту рукопись каждая машинистка, работая отдельно?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 14:38
    0
    Одна машинистка работает со скоростью Х, вторая со скоростью ЗХ. Кол-во страниц рукописи - У.

    У = 6 * (3 Х+Х) или 6*4 Х = 24 Х

    24 - время, которое потратит медленно работающая машинистка. Быстро работающая машинистка потратит в 3 раза меньше - 24/3=8 часов.