Из двух одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Периметр одного квадрата равен 18, 4 см. Чему равна площадь полученного прямоугольника?

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 06:04
    0
    Периметр РК = 4 а, сторона а=Рк/4=18,4/4=4,6. Площадь прямоугольника S=2Sк=2 а²=2*4,6²=42,32