Найдите наибольшее общее кратное чисел: 1) 15 и 30 2) 8 и 35 3) 10 и 16

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:37
    0
    1) 30 2) 280 3) 80

    вот так вот. решай
  2. 29 июня, 18:11
    0
    Только наименьшее общее кратное. Наибольший общий делитель, а не кратное.

    1) 15 = 3 * 5

    30 = 2 * 3 * 5

    НОК = 3 * 5 * 2 = 30

    2) 8 = 2 * 2 * 2

    35 = 5 * 7

    НОК = 2 * 2 * 2 * 5 * 7 = 280

    3) 10 = 2 * 5

    16 = 2 * 2 * 2 * 2

    НОК = 2 * 5 * 2 * 2 * 2 = 80