В книге вместе с иллюстрациями 224 страницы. Текст занимает на 150 страниц больше чем иллюстрации. Сколько страниц книги занимает текст?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:29
    0
    Х - страниц с иллюстрациями, х + 150 - страниц с текстом. Составляем уравнение. Х+х+150=224 2 х=224-150. 2 х=74. Х=37 страниц занимают иилюстрации, а текст. Х+150=187 страницы