В магазине игрушек продали 240 игрушек, это 3/7 всех игрушек. Сколько всего игрушек было в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 16:04
    0
    240-3/7 = > 1/7-240/3 = > 1/7 - 80 = > 7/7 - 80*7=560 = > Ответ: 560 игрушек. "=>" - Следовательно
  2. 17 апреля, 17:50
    0
    240 - 3/7

    х - 1

    х=240*1:3/7

    х=240*7/3=560 игрушек всего в магазине