Выполни действие:

а) 2/5 * 3/8

б) 5 * 2/11

в) 3/5*10/21

г) 3/5*1 2/3

д) 15/16*8/9

е) 3 1/2 * 2 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 17:12
    0
    А) 2/5 * 3/8 = 3/20

    б) 5 * 2/11 = 10/11

    в) 3/5 * 10/21 = 2/7

    г) 3/5 * 1 2/3 = 1

    д) 15/16 * 8/9 = 5/6

    е) 3 1/2 * 2 1/3 = 7/2 * 7/3 = 49/6 = 8 1/6