Решите с помощью уровнения задачу: В пакете было 350 г сахара. Когда в него добавили ещё сахару, в нём стало 900 г. Сколько граммов сахару дабавили в пакет?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 14:27
    0
    Добавили сахару х грамм

    стало 350+х=900

    х=900-350

    х=550 грамм
  2. 11 декабря, 14:59
    0
    900-350=550 граммов