6 (х+8) - 8=280 как это сделать

+4
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:19
    0
    6 (х+8) - 8=280

    6 х+48-8=280

    6 х+40=280

    6 х=280-40

    6 х=240

    х=240:6

    х=40

    Ответ: 40
  2. 3 марта, 03:56
    0
    6 (х+8) - 8=280 (уравнение)

    Сначала раскрываем скобки.

    6 х+48-8=280,

    После этого решаем самое обычное уравнение)

    6 х+40=280,

    6 х=280-40,

    6 х=240,

    х=40