Разделите число 90 в отношение 4:5

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:42
    0
    1) 90 / 9 = 10

    2) 4*10 = 40

    3) 5*10 = 50

    Ответ: 40 и 50
  2. 23 мая, 13:22
    0
    Х 1 часть

    4 х+5 х=90

    9 х=90

    х=10 1 часть

    4*10=40 первое число

    5*10=50 = 50 второе число