Упростите выражение: 3ctgtsint-3 cost + (2tgtctgt+1) в квадрате - 1

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:09
    0
    Ctg=cos/sin

    tg*ctg=sin*cos/cos*sin=1

    3 cost*sint/sint-3cost+2 (2*1+1) ²-1=3cost-3cost+9*2-1=17