1. вычислите: 8/5 * (3/4+11/8). Ответ дайте в виде неправильной дроби

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:19
    0
    8/5 * (3/4+11/8) = (приводим скобки к общему знаменателю) 8/5 * (6+11/8) =

    8/5*18/8 = (сокращается) = 1/5*18/1 = 18/5