Один из смежных углов в 4 раза больше другого. Найдите эти углы

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 03:23
    0
    Сумма смежных углов 180 градусов

    х + 4 х = 180

    5 х = 180

    х = 36 градусов - один угол

    4 * 36 = 144 градуса - другой угол
  2. 24 апреля, 03:37
    0
    Сумма смежных углов равна 180°

    1) 180/4=45 - меньший смежный угол

    2) 180-45=135 - больший смежный угол