Объем бассейна 100 куб м. стороны основания 10 и 5 м. сколько квадратных метров кафеля надо для облицовки бассейна,

(решение тоже)

1) 20 кв м

2) 110 кв м

3) 10 кв м

5) 5000 кв м

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:26
    0
    1) 100 : 10 : 5 = 2 м - высота

    2) 10 * 5 = 50 м² - площадь дна

    3) 10*2*2 + 5*2*2 = 60 м² - площадь стен

    4) 50 + 60 = 110 м² - плитки нужно