Краткая запись в трёх одинаковых ящиках разложили 15 кг винограда сколько винограда уместятся сроках ящиках

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:09
    0
    3 ящика - по 15 кг. в.

    40 ящиков - ? кг. в.

    15:3=5 (кг) - в одном ящике

    5*40=200 (кг) - в 40 ящиках

    Ответ: в 40 ящиках поместятся 200 кг. винограда
  2. 28 сентября, 07:11
    0
    15:3=5 по 5 кг разложили в ящики.

    40:5=8 ящиков