4 (15 Х+8) + 3 (6 Х-5) приХ=4

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:41
    0
    4 (15 Х+8) + 3 (6 Х-5) приХ=4

    60 х+32+18 х-15

    78 х+17

    78*4+17

    312+17=329
  2. 15 октября, 03:10
    0
    60 х + 32 + 18 х - 15. 240+32+72-15 = 329