Периметр квадрата увеличился на 30%, насколько % увеличивается площадь квадрата?

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 13:40
    0
    Возьмем за сторону квадрата х см. P = х*4=4 х S=х*х=х^2 P+30%=4 х + 1,2 х=5,2 хтогда: сторона квадрата = P/4 = 1,3 х следовательно S+30%=1,3 х*1,3 х=1,69 х^2 Ответ: Площадь увеличилась на 69%