На ёлку повесили 36 шаров хлопушек в 4 раза меньше чем шаров а фонариков на 2 штуки больше чем шаров и хлопушсколько фонариков повесили на ёлкуек вместе

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 20:36
    0
    1) 36/4=9 (х)

    2) 36+9=45 (и) шары и хлопушки вместе

    3) 45+2=47 (ф)

    ответ фонариков 47 штук

    а если всего игрушек то 36+9+47=92 игрушки
  2. 7 марта, 21:40
    0
    36:4=9 (хлоп.)

    36+2=38 (фонариков)

    9+38=47