Реши задачу:

Задача 9:

Швея купила рулон шелковой ткани в 16 метров. Для пошива свадебного платья для своей дочери она ежедневно отрезала от него по 2 метра.

По истечении скольких дней она отрежет последний кусок?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:49
    0
    16 - 2 = 14 м. за 1 день

    14 - 2 = 12 м. за 2 день

    12 - 2 = 10 м. за 3 день

    10 - 2 = 8 м. за 4 день

    8 - 2 = 6 м. за 5 день

    6 - 2 = 4 м. за 6 день

    4 - 2 = 2 м. за 7 день

    Ответ: по истечению 7 дней
  2. 9 мая, 00:31
    0
    Ткань-16 метров. Каждый день по 2 метра от ↑ За сколько дней отрезала всю ткань? Решение: 1) 16:2=8 (д) она всего отрезала ткань 2) т. к. вопрос заклюяаестя в том что "по истечению скольких дней она отрежит кусок ткани то выходит что из восьми дней вычитаем один деньв который она отрезала последний кусок ткани. Ответ: по истичению семи дней!