Швея купила рулон шёлковой ткани в 16 метров. Для пошива свадебного платья своей дочери она ежедневно отрезала от него 2 метра. По истечению скольких дней она от режет последний кусок?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:49
    0
    16-2=14 м за 1 день

    14-2=12 м за 2 день

    12-2=10 м за 3 день

    10-2=8 м за 4 день

    8-2=6 м за 5 день

    6-2=4 м за 6 день

    4-2=2 м за 7 день

    ответ по истечению 7 дней