В ателье у портного имеется кусок сукна в 18 м, от которого он отрезает ежедневно по 2 м. по истечении скольких дней он отрежет последний кусок ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 23:45
    0
    18:2=9 (Д) - он отрежет последний кусок
  2. 18 июня, 00:08
    0
    18-2 = 1 день

    16-2 = 2 день

    14-2=3 день

    12-2=4 день

    10-2=5 день

    8-2 = 6 день

    6-2 = 7 день

    4-2 = 8 день

    2 метра последние остались на 9 день