портной имеет кусок сукна в 16 метров, от которого он отрезает ежедневно по 2 метра. По истечении скольких дней он отрежет последний кусок?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:36
    0
    16/2=8 кусков по 2 метра, значит ткани хватит на 8 дней, а на 7 день портной отрежет последний кусок
  2. 27 марта, 02:28
    0
    16-2=14 м за первый день

    14-2=12 м за второй день

    12-2=10 м за третий день

    10-2=8 м за четвертый день

    8-2=6 м за пятый день

    6-2=4 м за шестой день

    4-2=2 м за седьмой день

    ответ по истечению 7 дней