Вычислить длину вектора m = (3b+4a) - (5a-2b), если даны координаты векторов a (4; -3) и b (-1; 4)

Ответ должен быть, нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:55
    0
    M = (3b+4a) - (5a-2b) (3b+4a) - (5a-2b) = 3b+4a-5a+2b = - a+5b

    -a (-4; 3) 5b (-5; 20)

    -a+5b (-9; 23)

    [m]=√x²+y²

    [m]=√ (-9) ² + (-23) ²=√610