Дуга окружности АС не содержащая тоски В составляет 165 градусов А дуга окружности ВС не содержащая точки А составляет 55 гралусов. Найдите вписанный угол АСВ. Ответ в градусах

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 08:27
    0
    Треугольник АОС - равнобедренный. угол АСО = (180-165) / 2=7,5, треугольник ВОС-равнобедренный, угол ОСВ = (180-55) / 2=62,5, угол АСВ=7,5+62,5=70°.