Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за 1 кг и в 3 раза больше помидороров по цене на 9 руб больше, чем цена яблок. Сколько сдачи она должна получить с 500 руб?

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 00:57
    0
    эм ... найдём сколько яблоки:

    1) 45*2=90 (руб) - заплатила за 2 кг. яблок

    2) 45+9=54 (руб) - за 1 кг помидоров.

    3) 2*3=6 (кг) всего помидоров

    4) 54*6 = 324 (руб) - мама заплатила за 6 кг помидоров)

    5) 90+324=414 (руб) - мама потратила на покупку.

    6) 500-414=86 (руб) у мамы осталось здачи)

    Ответ: 86 рублей)