Решите уравнение:

(1 целая 2/7 х-1/3) * 21=2

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 06:28
    +3
    1 2/7 х-1/3=2/21

    9/7 х-1/3=2/21

    9/7 х=2/21+1/3

    9/7 х=2/21+7/21

    9/7 х=9/21

    9/7 х=3/7

    х=3/7:9/7

    х=3/7*7/9

    х=1/3