Решите уровнение (написать все) с обяснениями

а) х+3/8=7/12

б) 7/16-х=5/24

в) х-3/4=5/18

г) х+18/35+25/28

д) х-2/9=1/27

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 10:48
    0
    X+3/8=7/12

    x=7/12-3/8

    x = (2*7) - (3*3) / 24

    x=14-9/24

    x=5/24

    x-2/9=1/27

    x=1/27+2/9

    x=1 + (2*3) / 27

    x=7/27

    x-3/4=5/18

    x=5/18+3/4

    x = (2*5) + (3*9) / 36

    x=10+27/36

    x=37/36

    г) не понятно условие

    7/16-x=5/24

    x=7/16-5/24

    x = (3*7) - (2*5) / 48

    x=21-10/48

    x=11/48