Задача решите с обяснениями мне просто надо проверить

Автомобиль за 4 часа прошёл 240 км сколько километров онпройдёт за 7 часов есле его скорость увеличится на 6 км в час?

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 20:34
    0
    240/4=60 (км/ч) скорость автомобиля

    60+6=66 (км/ч) скорость после увеличения

    66*7=462 (км)

    Ответ: 462 км пройдет автомобиль