В двух группахдетского сада 36 детей. В первой группе на 4 малыша меньше, чем во второй. Сколько детей в каждой из этих групп?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 05:08
    0
    Пусть в первой группе х малышей, тогда во второй - х+4

    х + (х+4) = 36

    2 х+4=36

    2 х=32

    х=32/2=16 малышей (в первой группе)

    16+4=20 малышей (во второй группе)