Помогите решить 2 х в кв + 3 х - 2=0

Как получилось

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 18:46
    0
    2 х²+3 х-2=0

    D=b²-4ac

    D=3²+4*2*2=9+16=25

    √D=5

    x1 = (-3+5) / 4=2/4=1/2=0.5

    x2 = (-3-5) / 4=-2

    x1=0.5

    x2=-2
  2. 28 августа, 20:46
    0
    2 х²+3 х-2=0

    D=3²-4*2 * (-2) = 9+16=25

    х₁ = (-3+√25) : (2*2) = 2:4=0,5

    х₂ = (-3-√25) : (2*2) = - 8:4=-2

    х₁=0,5

    х₂=-2