В 480 гр. раствора, содержащего 15%сахара, добавили 120 гр. чистой воды. Сколько %составляет концентрация сахара в последнем растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 19:47
    0
    480 - 100%

    хг 15% х = 480*15/100 х=72 г сахара в растворе. При добавлении воды количество сахара не меняется 480 + 120=600 г 600 г - 100%

    72 г х% х = 72*100/600=12 х=12%