Решите уравнение корень из 3*3^5 х=1/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:32
    +1
    Решение:

    3*3^5x=1/3

    3^1*3^5x=3^-1

    3^ (1+5x) = 3^-1

    1+5x=-1

    5x=-1-1

    5x=-2

    x=-2/5

    Ответ: х=-2/5