Известно что 3 * (5+x) + 4y=70. Найдите x, если y=10

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 18:07
    0
    Сначала упрощаем уравнение

    3 * (5+x) + 4y=70

    15+3x+4y=70

    Подставляем y=10

    15+3x+40=70

    3x+55=70

    3x=15

    x=5