1) найти сумму наибольшего положительного четного трехзначного числа и наибольшего отрицательного нечетного трехзначного числа

2) сумма натуральных чисел от 1 до n равна x, от 4 до n равна y и если x+y=456, Найдите x

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:43
    0
    1) 998 * (-999) = - 997002.

    2) x = 1 + 2 + 3 + 4 + ... + n.

    y = 4 + ... + n.

    x = 6 + y = 6 + 456 - x,

    2x = 462,

    x = 231.
  2. 23 января, 17:23
    0
    1) Наибольшее 3-хзначное положительное четное = 998

    Наибольшее отрицательное 3-хзначное нечетное = - 101

    998 + (-101) = 897 - их сумма

    2) две эти суммы отличаются на (1+2+3) = 6

    поэтому x - y = 6

    x + y = 456

    2x = 462

    x = 231