Две улитки выползли навстречу друг другу. Расстояние между

ними составляет 2 м4 дм. Одна движется со скоростью 5 см/мин, а вторая - 7 см/мин. Сколько времени пройдет

до их встречи? На сколько сантиметров больше проползет более расторопная

улитка?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 10:14
    0
    2 м 4 дм = 240 см - расстояние между улитками

    5+7 = 12 см/мин - скорость сближения

    240 : 12 = 20 мин - через это время встретятся

    20 * 5 = 100 см - проползет первая улитка

    20 * 7 = 140 см - проползет вторая улитка

    140 - 100 = 40 см - на столько больше проползет вторая улитка