Две улитки выползли навстречу друг другу. Расстояние между ними состовляет 2 м 4 дм. Одна движется со скоростью 5 см/мин, а вторая - 7 см/мин. Сколько времени пройдёт до их встречи? На сколько больше сантиметров проползёт более расторопная улитка?

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 20:44
    0
    Расстояние между улитками: 2 м 4 дм = 240 см

    1 дм = 10 см

    4 дм = 40 см

    1 м = 100 см

    2 м = 200 см

    V1 = 5 см/мин - скорость 1 улитки

    V2 = 7 см/мин - скорость 2 улитки

    Скорость сближения: 5+7=12 см/мин

    Встреча произойдет через: 240 / 12 = 20 мин

    S1 = 5*20 = 100 см - проползет 1 улитка

    S2 = 7*20 = 140 см - проползет 2 улитка