Найти значение выражения (4*2/7*1*3/4-3,36) / 0,8+1,5

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:01
    0
    1) 4*2 = 8

    2) 8:7 = 1.1428571419

    3) 1.1428571419 * 1 = 1.1428571419

    4) 1.1428571419 * 3 = 3.4285714286

    5) 3.4285714286 : 4 = 0.8571428572

    6) 0.8571428572 - 3,36 = - 2.5028571428

    7) 0,8 + 1,5 = 2.3

    8) - 2.5028571428 + 2.3 = - 0.2028571428