Токарь выточил 72 одинаковые детали за 3 часа, а его ученику на выполнение этой работы требуется в 2 раза больше времени. За сколько часов

они выточат 72 такие детали, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:36
    0
    72/3=24 шт в час

    72/6=12 шт в час

    24+12=36 шт в час

    72/36=2 часа